Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2016 20:24

Борисоглебское сельхозпредприятие оштрафовали на 800 000 рублей

100% зарастание  земельных участков сорной растительностью: пыреем ползучим, осотом полевым, полынью горькой, донником, пижмой и клевером лугом. Такую печальную  картину  увидели государственные инспекторы  Управления Россельхознадзора по Воронежской области, в ходе внеплановой проверки в Борисоглебском районе.


  В частности было установлено, что одно из сельхозпредприятий Борисоглебского района - ООО "Восход" не использует более трех лет подряд по целевому назначению земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 15 га, 55 га и 71 га. Следы механической обработки почвы, сенокошения и выпаса скота на данных  участках  полностью отсутствуют. Все это, по заключению РАСХН, ведет к нарушению плодородного слоя почвы.

- Своим бездействием ООО ««Восход» нарушило требования статей №№ 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ. Предприятие  привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7, ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, наложены штрафы в размере 800 тыс.  рублей - сообщают в Управлении Россельхознадзора по Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: РоссельхознадзорСобытия: проверкаСобытия: Административный штрафМеста: Борисоглебск
0
0