Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2023 14:38

Борисоглебский суд возглавила Светлана Хабибулина

Как сообщает пресс-служба Борисоглебского городского суда, полномочия и.о. председателя Борисоглебского городского суда Каратаева Н.С. прекращены в связи с уходом в отставку.

Квалификационная коллегия судей Воронежской области 14 декабря 2022 года приняла решение прекратить полномочия Каратаева Николая Сергеевича в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" в связи с уходом в отставку с 01 марта 2023 года

В соответствии с приказом Верховного Суда Российской Федерации № 90КД/10 от 10 февраля 2023 года в связи с уходом в отставку исполняющего обязанности председателя Борисоглебского городского суда Воронежской области Каратаева Николая Сергеевича временно возложено исполнение полномочий председателя суда на срок до одного года на заместителя председателя Хабибулину Светлану Владимировну.

Напомним: в январе 2023 года квалификационная коллегия судей Воронежской области рассмотрела вопрос о возложении полномочий должности председателя Борисоглебского городского суда Воронежской области на Светлану Владимировну Хабибулину. Представление на Светлану Хабибулину в ВККС направил председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов.

В конце 2022 года, согласно указу Президента РФ, Светлана Хабибулина была назначена заместителем председателя Борисоглебского городского суда.

           Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебский городской суд
1
1