Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2016 14:57

Борисоглебский суд признал незаконным бездействие местной администрации

На днях,  решением Борисоглебского городского суда были удовлетворены требования межрайпрокуратуры к администрации Борисоглебского округа. В частности, было признано  незаконным бездействие местных властей в плане устранения  ям и выбоин на дороге по улице Народной – в районе домов в районе домов № 66, 70, 100, 116, 120.


Борисоглебский межрайонный прокурор, выступая в суде в качестве истца, указал, что состояние данной автомобильной дороги создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и здоровью граждан.

Еще один иск от прокурора касался состояния дорожного полотна на участке от городского кладбища  до поселка Водострой. Как было установлено в ходе прокурорской проверки, на дороге имеются выбоины и  повреждения дорожного полотна, затрудняющие движение транспортных средств, с разрешенной, на данном участке, скоростью.


Как сообщают в пресс-службе Борисоглебского суда, оба иска от межрайпрокуратуры были удовлетворены. Городской суд  обязал администрацию Борисоглебского округа в срок до 01.06.2017 устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения  и привести состояние указанных в исках автомобильных  дорог  в  соответствие с требованиями Государственного стандарта.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: АдминистрацияОрганизации: городской судМеста: Борисоглебск
0
0