Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2017 12:39

Борисоглебский суд приговорил жителя Грибановского района к 2 годам и 8 месяцам заключения сразу за несколько преступлений

Борисоглебский суд приговорил жителя Грибановского района к 2 годам и 8 месяцам заключения сразу за несколько преступлений
Борисоглебским городским судом Воронежской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего жителя с. Листопадовка Грибановского района, обвинявшегося в совершении грабежа, умышленного повреждения чужого имущества, покушения на кражу.

Судом установлено, что 20 декабря 2016 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в Северном микрорайоне г. Борисоглебска, встретил ранее ему не знакомого Т.. В ходе произошедшей встречи между Б. и Т. на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры Б. умышлено нанес 3-4 удара руками в область головы и туловища Т., чем причинил последнему побои. От полученных ударов Т. упал на снег.

В этом момент Б. продолжил наносить удары Т. в разные части тела - нанес последнему не менее 8-10 ударов руками в область головы и туловища, подавив волю потерпевшего Т. к сопротивлению, после чего открыто похитил у Т. зимнюю болоньевую куртку с капюшоном стоимостью 2100 рублей.

Кроме того, 20 декабря 2016 года, Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в Северном микрорайоне г. Борисоглебска Воронежской области, увидел около жилого дома № 30 припаркованный автомобиль марки «FORD FOCUS», принадлежащий Р..
С целью проникновения в салон указанного автомобиля и совершения оттуда тайного хищения чужого имущества, Б. попытался разбить стекло передней левой двери, но не смог. В процессе совершения проникновения в салон автомобиля Б. умышленно повредил переднюю левую дверь, лакокрасочное покрытие ручки передней левой двери, лакокрасочное покрытие ручки задней левой двери, лакокрасочное покрытие заднего левого крыла, дефлектор переднего левого стекла, причинив Р. имущественный вред в размере 33 650 рублей 00 копеек, который для последней является значительным. Кроме этого, Б.пытался совершить тайное хищение автомагнитолы «Prology DVD 520 U», стоимостью 4000 рублей, из автомобиля Р., но не смог довести начатое им преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как не смог проникнуть в автомобиль.

Вступившим в законную силу приговором суда от 06 сентября 2017 года Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.167 УК РФ и, на основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание назначено в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Информация Борисоглебского городского суда
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0