Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.02.2017 09:31

Борисоглебский округ может получит субсидию на благоустройство дворовых территорий

8 февраля в Правительстве Воронежской области прошло совещание  по обсуждению региональной программы формирования современной городской среды. На реализацию данной программы в 2017 году предусмотрено более 500 миллионов:  443 млн. рублей наш регион получит из федерального бюджета, плюс - 125 млн. рублей, это средства областного бюджета. Из них 295 миллионов будет направлено на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.


Как сообщают в обл.правительстве получателями субсидий на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Воронежской области могут стать 17 муниципальных образований - три городских округа (Воронеж, Нововоронеж и Борисоглебск) и 14 сельских поселений. При распределении средств будет учитываться текущее состояние сектора благоустройства, комплексность благоустройства кварталов, а также заинтересованность граждан.


В минимальный перечень работ войдут:  ремонт дворовых проездов, освещение дворовой территории, установка скамеек и урн. В дополнительном перечне  работ указаны:  установка детского игрового и спортивного оборудования, устройство контейнерных площадок и парковочных карманов для автомобилей.



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
субсидияМеста: БорисоглебскОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: Благоустройство
0
0