Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 05.02.2016 16:25

Борисоглебский городской округ лидировал по количеству призывников

Борисоглебский городской округ занял первое место по итогам работы на ниве работы по  подготовке граждан к военной службе. 

Так же самую высокую оценку заслужил Борисоглебск за организацию  и проведение призыва на военную службу в 2015 году в Воронежской области. Лискинский  и Хохольский муниципальные  районы заняли второе и третье место соответственно.  Об этом на совещании губернатора Воронежской области с главами муниципальных образований доложил военный комиссар области С.Панков.

При оценке учитывались следующие критерии: организация военно-профессиональной ориентации на выбор профессии военного, организация учетно-призывной работы, эффективность работы по военно-патриотическому воспитанию.

Как сообщает администрация Борисоглебска, военный комиссар проинформировал также, что штабом Западного военного округа был проведен предварительный анализ результатов организации и проведения призыва граждан на военную службу в 2015 году, где Воронежская область среди 26 субъектов Западного военного округа заняла 3 место. По оценке командования военного округа задачи, стоявшие перед нами в 2015 году, были выполнены успешно.


Николай Коробов.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: АрмияМеста: Борисоглебск
0
0