Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 18.05.2017 14:53

Борисоглебский драмтеатр закроет сезон постановкой приглашенного режиссера из Москвы

Если в прошлом году Борисоглебский драматический театр  закрывал сезон ярким попурри, то в этот раз зрителей ждет другой сюрприз – комедия положений «В поисках истинного Я»,  по пьесе современного драматурга Джона Тобиаса. Вторым сюрпризом является то, что над постановкой последней  премьеры этого сезона трудится приглашенный режиссер из  Москвы – Алла Мусихина.


- Все произошло спонтанно: мне позвонили, предложили поставить спектакль и дали час на раздумье. Позвонил ваш земляк – Тимофей Иванович Спивак. Я очень люблю этого человека, мы с ним в добрых отношениях. Я подумала и решила: это интересно, нужно ехать, - призналась в интервью «Блокноту» Алла Мусихина.


Алла – молодой режиссер, в ее творческом багаже пока всего лишь один спектакль: «Морфий» Михаила Булгакова. «Комедии – не мой жанр», - говорит гостья из столицы и, вместе с тем, признается: взялась за работу, потому, что немного авантюристка по натуре…

- Я не выбирала материал, я не подбирала на роли артистов – меня просто поставили перед фактом, что тоже подогрело мой интерес. На постановку у нас мало времени и это – тоже интересно. Работать с борисоглебскими актерами, ощущать эту атмосферу–  старинного, провинциального театра - интересно безумно! Репетиции уже начались,  и пока у нас все получается! – рассказывает А. Мусихина.

    

В спектакле всего четыре героя. Это две не знакомые друг другу супружеские пары, закованные в клетку обыденной жизни. По воле случая они вырываются за грани привычного, сталкиваясь друг с другом в остроумных диалогах и абсурдных конфликтах. Двое из них твердо намерены поменять свою жизнь. Чем  все  это закончится -  не знают даже сами герои. «Блокнот» побывал на одной из репетиций и может заверить своих читателей: скучно не будет!


- Вся эта история очень актуальна на сегодняшний день.  Мы постоянно куда-то спешим, живем «на автомате» и при этом не замечаем своих близких. Мы просто привыкли, что они  всегда рядом с нами и не уделяем им внимания. За автоматизмом пропадают истинные чувства: мы забываем – кто наши близкие, кто  - мы сами. И  при всей этой смысловой нагрузке, «В поисках истинного Я» - очень легкая история. Думаю, зрители Борисоглебска ее оценят, - добавила режиссер.

Премьера спектакля и  закрытие театрального сезона в Борисоглебске состоятся 28 мая. Спешите приобрести билеты в кассах БДТ им. Чернышевского! 


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: премьераСобытия: спектакльОрганизации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
0
0