Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Культура, 04.05.2023 14:39

Борисоглебский драмтеатр предупредил владельцев «Пушкинских карт» о новых правилах посещения спектаклей.

БДТ им. Чернышевского сообщил новые правила посещения спектаклей по "Пушкинской карте"

В соответствии с пунктами 8 и 27 Правил реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.08.2021 №1521 при посещении спектакля необходимо предъявить билет (распечатанный или на экране смартфона) и «Пушкинскую карту» (пластиковую или виртуальную), а также документ, удостоверяющий личность или необходимые сведения из документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, и фотографическое изображение лица гражданина посредством мобильного приложения.

При этом, билет может быть куплен только на имя участника программы «Пушкинская карта» – гражданина России в возрасте от 14 до 22 лет. Посетить спектакль имеет право только зритель, на имя которого приобретен билет. Посещение спектаклей сторонними лицами по билету, приобретенному на имя участника программы, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Кроме того, в результате действий лица, предъявившего именной билет, выданный на чужое имя, а также попытки посещения мероприятий по билету программы «Пушкинская карты» лицом, не являющимся участником программы, может образовываться состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, либо уголовного деяния, установленного статьей 159 Уголовного кодекса РФ.

        Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Пушкинская карта Организации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
0
0