Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.10.2021 12:07

Борисоглебский депутат предложил чиновникам продать «блатные» иномарки и купить мусоровоз

Борисоглебский  депутат предложил чиновникам  продать «блатные» иномарки   и купить мусоровоз

Источник фото: https://vk.com/id195217321

Интересный вариант с привлечением дополнительных средств для решения коммунальных проблем в Борисоглебске предложил администрации БГО депутат городской Думы от КПРФ Анатолий Шатилов. 

На днях народный избранник обратился в городской отдел ЖКХ с просьбой убрать огромную кучу мусора на перекрёстке улиц 40-лет Октября и Новослободской, которая закрывает обзор для автомобилистов и создает риск аварийных ситуаций.

Mw7-i4J5sd8.jpg

 - Каким-то чудом с первого раза смог дозвониться до зам. главы администрации по ЖКХ Морозова. Я попросил навести порядок на перекрёстке улиц 40-лет Октября и Новослободской. Убрать мусор. Так как на этом перекрёстке создана реально аварийная ситуация. В ответ услышал предложение от чиновника стать сторожем места сбора бытовых отходов на безвозмездной основе. А также он сказал, что денег нет и администрация потратила на вывоз мусора уже 9 миллионов бюджетных рублей. Я ему сказал, что у меня есть другое предложение - продать с торгов "Фольксваген Туарег" с блатными номерами и "КИА", которые стоят во дворе администрации и купить одну спец. машину для вывоза такого рода мусора. Передать её в МУП "Комбинат благоустройства" и это предприятие давно навело бы порядок на городских улицах. Видимо моё предложение не понравилось чиновнику и он бросил трубку. А жаль. Всё равно принудим вывезти, - рассказал своим подписчикам в ВК Анатолий Шатилов.

Видимо, депутат имел ввиду тот самый Volkswagen Touareg, о котором «Блокнот» писал в материале ««Ковидный год улучшил финансовое положение Андрея Пищугина» .
Впрочем, заниматься мусором и другими вопросами ЖКХ А.В. Морозову, который предложил депутату стать «сторожем места сбора бытовых отходов на безвозмездной основе», теперь, видимо, совсем некогда. Потому, что до 6 декабря 2021 года он и сам стал, в определенном смысле, «сторожем»: по решению Борисоглебской Думы А.В. Морозов «сторожит» кресло главы администрации, выполняя номинальную функцию и.о. главы администрации БГО   - пока не будет проведен конкурс по назначению нового градоначальника. Кандидатурой №1 на этот пост будет протеже А.В. Морозова, ныне – первый зам. главы администрации БГО А. В. Пищугин.  

При этом,  почти треть депутатов новой Борисоглебской Думы не хотят больше видеть его на посту градоначальника. 

                                                                                                     Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Городская Дума
2
0