Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.01.2023 10:36

Борисоглебский депутат написал жалобу Министру культуры РФ

Руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе А.А. Сухинин написал жалобу на действия руководителя Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Гарашкина Н.А.

Жалоба уже отправлена на имя Министра культуры РФ О.Б. Любимовой.

«Ко мне и к руководителю фракции СРЗП обратились избиратели по вопросам сохранения объектов культурного наследия, находящихся в Борисоглебском городском округе, приведения их в надлежащее состояние, а также по сносу самовольных построек, возведенных в защитных зонах объектов культурного наследия. Избиратели БГО указывают на то, что руководителем Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Гарашкиным Н.А. работа по сохранению памятников истории и культуры выполняется ненадлежащим образом, а проще говоря  - не ведется вообще. Множество объектов культурного наследия при попустительстве Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области незаконно сносятся недобросовестными предпринимателями, которые извлекают из этого огромную прибыль», - пишет в своей жалобе депутат.


При этом Александр Сухинин указывает не только на уничтоженное «Училище Приходское», но и на другие объекты культурного наследия, оказавшиеся беззащитными перед местными дельцами.


Такая же жалоба направлена губернатору Воронежской области А.В. Гусеву.

              Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: Александр СухининСобытия: жалобыОрганизации: ДумаОрганизации: Министерство культуры
3
0