Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 23.01.2022 10:28

Борисоглебский бард подарил поклонникам авторской песни творческий вечер

На днях борисоглебский бард Олег Никитин организовал творческий вечер для узкого круга друзей и поклонников своего творчества.

Этот мини-концерт Олег планировал провести еще до Нового года, но по разным причинам мероприятие откладывалось. В Крещенские праздники музыканту все же удалось организовать творческий вечер,на который пришли близкие друзья и поклонники его творчества.

Мероприятие проходило в узком кругу ( как сейчас принято писать: "с соблюдением всех эпидемиологических требований").

Олег Никитин - уникальное явление для нашего города. В его творчестве можно найти отголоски  В. Высоцкого,  О.Митяева и других русских бардов. "Конек" Олега - социальные песни, из-за которых его перестали приглашать на общегородские культурные мероприятия.

Он служил в ракетных войсках. По его собственному признанию:"написал несколько тысяч песен"( сколько - музыкант и сам не помнит).  В данный момент работает заместителем директора Борисоглебского музыкального училища.

Песни и клипы Олега Никитина - частые гости эфиров "Шансон-ТВ". В 2021 году за песню и клип о Севастополе  Олег и его творческая команда получили благодарность от Севастопольского правительства.

                                                                                                Николай Бурцев
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебское музыкальное училищеПерсоны: Поэты БорисоглебскаПерсоны: БардыМеста: Борисоглебск
1
0