Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2017 16:13

Борисоглебские волонтеры помогли пенсионерке навести чистоту к Пасхе

В Борисоглебске продолжается реализация социального проекта «Звонок ветерана», направленного на  оказание  помощи пожилым людям.  Так, 14 апреля волонтеры объединения «Добрая воля» Центра «САМ» активисты волонтёрского клуба «Добрая воля»  пришли в гости к пенсионерке Зинаиде Ивановне Перфильевой, проживающей в переулке Садовый. Пенсионерка передвигается на костылях  и, конечно же , не в состоянии убрать к празднику Пасхи свою придомовую территорию.


- Я услышала об этой акции «Звонок ветерана»  и решила позвонить. Позвонила два дня назад, оставила свой телефон. На следующий день мне перезвонили и сказали: «Сегодня к вам придут волонтеры!». И – действительно пришли! Огромное спасибо волонтерам клуба «Добрая воля» за помощь. Их  телефон я теперь запомню: вдруг, еще какая помощь понадобится – рассказала «Блокноту» пожилая женщина.


По словам руководителя клуба «Добрая Воля» Ольги Подболотовой (именно  этот клуб является автором и координатором акции «Звонок ветерана»), звонков от пожилых людей им поступает очень много.


- Мы взаимодействуем со всеми волонтерскими отрядами нашего города и стараемся оперативно реагировать на каждую просьбу.  То есть: либо выезжаем для оказания помощи самостоятельно (как, например – сегодня), либо передаем заявку от ветерана в волонтерский отряд, который ближе всего находится к району заявителя. Так, мы приняли уже 27 звонков,  - рассказала Ольга Подболотова.


Стоит отметить, что акция «Звонок ветерана» будет проходить в Борисоглебске на протяжении всего 2017 года. Звонки  от пожилых людей, нуждающихся в помощи , принимаются по номерам: 8 (47354) 2-53-73, 8-950-770-25-39.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Волонтеры БорисоглебскаПерсоны: ВетераныОрганизации: центр "САМ"
0
0