Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2023 11:59

Борисоглебские священники вручили продуктовые наборы нуждающимся

Приходом Знаменского кафедрального собора было организовано посещение двадцати пяти одиноких пожилых людей и вдов священнослужителей, проживающих в Борисоглебске. 

В преддверии Великого поста священники, активисты молодежного отдела Борисоглебского церковного округа, посетили стариков и вручили им Масленичные продуктовые наборы, закупленные на пожертвования прихожан городских храмов. В этом году впервые в акции приняли участие воспитанники отряда Братства православных следопытов имени страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

Кроме того, прихожане Знаменского кафедрального собора приняли активное участие в выпечке блинов для осужденных исправительной колонии № 9 г.Борисоглебска, и собрали средства для закупки масленичных гостинцев в дополнении к блинам. Часть блинов испекли в благотворительных столовых Знаменского кафедрального собора и Никольского храма, часть испекли на дому прихожане храмов.

            Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебская епархияСобытия: гуманитарная помощьПродукты: Продукты питания
1
0