Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2017 10:28

Борисоглебские «справедливороссы» и добровольцы начинают «Перезагрузку»

Борисоглебские «справедливороссы» и добровольцы начинают «Перезагрузку»
Борисоглебская «Служба Добровольцев», Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и информационный портал «Блокнот Борисоглебск» проводят совместную акцию «Перезагрузка», которая продлится всю осень.

«Перезагрузка» - это попытка изменить отношение жителей к тому, что нас окружает и донести до сознания каждого человека, что ответственность за окружающее лежит на каждом. В рамках акции, помимо уже традиционных субботников, организаторами запланирована агитационная кампания и патрулирование улиц города с проведением разъяснительной работы с молодежью и «нарушителями» - теми, кто выбрасывает мусор в неположенных местах.

Идею акции предложил Борисоглебский активист Валерий Григоров. В «СР» и «СД» акцию решили реализовать и в настоящее время уже десятки небезразличных людей заявили о своем желании принять в ней участие.

- Мусор под ногами появляется тогда, когда у людей «мусор» в голове. Никто, кроме нас самих не сделает нашу жизнь лучше, а улицы города и берега рек чище. Каждый ответственен за всё, что происходит вокруг. К сожалению, нежелание отвечать ни за что, даже за свои поступки, и низкий уровень внутренней культуры, присущие современному обществу, превращают нашу жизнь в помойку. Это нужно менять. – пояснил депутат Борисоглебской городской думы Вячеслав Владимиров.

Организаторы приглашают к участию в акции все политические партии и общественные объединения округа.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0