Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2017 17:00

Борисоглебские школьники приняли участие в первом региональном форуме «Медиа-социум»

Борисоглебские школьники приняли участие в первом региональном форуме «Медиа-социум»
Форум состоялся 14 декабря на базе областного Дома молодежи. Организаторами мероприятия стали Ресурсный центр поддержки НКО, Большой Совет НКО, управление региональной политики правительства Воронежской области при поддержке Общественной палаты Воронежской области.

Старшеклассники из Борисоглебска, представлявшие свои школьные редакции и городскую детско-юношескую организацию «Союз-Инфо», стали участниками интересной программы, предполагавшей и обучение, и обмен опытом и участие в торжественной церемонии награждения.

Для всех приглашенных, а это были представители школьных и молодежных средств массовой информации со всей области, некоммерческих организаций и волонтёрских групп, гражданские активисты, работали тематические площадки: «Перспективы развития взаимодействия НКО и СМИ», «Правовые аспекты работы НКО в медиа-пространстве и взаимодействия со СМИ», «Успешные практики», «Будущее школьных медиа», «Молодёжные медиа Воронежской области», «Краудфандинг для социальных и медийных проектов».

Наши активисты узнали о способах информационного продвижения своего социального проекта, попробовали применить полученные знания на практике и получили не только полезный опыт, но и новые идеи.

Завершился форум награждением победителей конкурса «Медиа-социум», где отметили общественные организации и средства массовой информации, сделавшие большой вклад в развитие некоммерческих организаций и освещение их деятельности.


Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0