Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 08:15

Борисоглебские полицейские примут участие в «Едином дне дорожной безопасности»

Борисоглебские полицейские примут участие в «Едином дне дорожной безопасности»
По инициативе управления ГИБДД главного управления МВД России по Воронежской области совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики, сотрудниками полиции впервые будет проведен «Единый день дорожной безопасности».

6 сентября полицейские всей области посетят каждое образовательное учреждение и напомнят детям об опасностях, подстерегающих их на пути в школу. Именно после летних каникул детям необходимо напомнить о Правилах дорожного движения и восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. В игровой форме с использованием видеоматериалов детям напомнят о необходимости соблюдения ПДД.

За 7 месяцев текущего года в Воронежской области зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 214 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 107 дорожных аварий, в которых 3 несовершеннолетних погибли и 120 получили ранения. В 58 ДТП с несовершеннолетними пешеходами 3 ребенка погибли и 56 получили травмы. Анализ ДТП показывает, что возрастная категория детей, наиболее подверженных риску, приходится на 10-12 и 14-15 лет.

Масштабные занятия будут проводиться для того, чтобы напомнить детям о безопасном поведении на дорогах и улицах. Для их проведения были специально разработаны методические рекомендации, подготовлены видеоматериалы и красочные презентации для детей всех возрастов.

С детьми младшего возраста в игровой форме будут разбираться дорожные ситуации «ловушки», а детям постарше напомнят о правилах дорожного движения для велосипедистов и водителей скутеров.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0