Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 11.02.2017 17:37

Борисоглебские пловцы впервые попробовали свои силы в 50-метровом бассейне

10 февраля в  Пензе стартовали крупные детские соревнования по плаванию, на призы Заслуженного тренера России Галины Долговой. На водной глади сразилось 400 юных спортсменов из Чувашии, Тамбова, Тольятти, г. Базарный Карабулак, Белебея, Москвы и Московской области, Саратова, Липецка и Борисоглебска. В столь ответственных стартах приняли участие 13 борисоглебских "спартанцев" - воспитанников тренера по плаванию Борисоглебской ДЮСШ Виктора Кондаурова.


По результатам заплывов наши спортсмены не смогли попасть в число призеров, но зато практически все "спартанцы" установили свои личные рекорды. А  два воспитанника Виктора Кондаурова-  спортсмены Александр Вайдакевич (2004 г.р.) и  Кира Денисова ( 2008 г.р.) одержали свои личные победы,  выполнив норматив 3 взрослого (спортивного) разряда.

- Для юных пловцов из Борисоглебска эти старты были «пробой пера» , «проверкой боем», очередным этапом подготовки и закалкой спортивного духа пловца. Ведь для большинства наших ребят эти соревнования были первыми в 50 метровом бассейне, многие впервые уехали так далеко из родного города. Поэтому, результат отошёл на второй план… волнение, небольшой соревновательный опыт и малый срок занятий, не могли не повлиять на расстановку призовых мест. Основные, итоговые старты "спартанцев" намечены на лето, поэтому есть ещё время подготовиться и проявить себя на более высоком спортивном уровне! - отметил тренер Виктор Кондауров.




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: плаваниеОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
0
0