Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.12.2022 13:18

Борисоглебские пловцы собрали урожай медалей на областном Чемпионате

Борисоглебские пловцы собрали  урожай  медалей на областном Чемпионате

С 14 по 16 декабря в Воронежской области проходили Чемпионат и Первенство по плаванию. Борисоглебский округ представили воспитанники тренеров Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Елена Красюковой и Ольги Перминовой.

В возрастных категориях "Юноши 15-16 лет" и "Мужчины 15 лет и старше" борисоглебский пловец Виталий Кривенченко завоевал сразу 11(!) медалей: восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую.

В возрастной категории "Юниорки 15-17 лет" на дистанциях 50 и 200 м стилем "брасс".
отличилась Анастасия Василенко: у нее два «золота»., два «серебра» и одна «бронза».

В той же возрастной категории Доминика Симакова стала победителем на дистанции 50 м стилем "на спине" и бронзовым призером соревнований на дистанции 100 м в дисциплине "Комплексное плавание".

По два "серебра" у Дубининой Виктории (возрастная категория 15-17 лет) и Рудиковой Ярославы (13-14 лет), две «бронзы» у Дмитриенко Анастасии (13-14 лет), аКсения Писковая стала серебряным" призером на дистанции 100 м "брассом" и бронзовым - на дистанции 50 м "брассом".

Станислав Бочаров показал второй результат в возрастной категории 15-16 лет на дистанции 100 м "брассом" и третий сразу в двух дисциплинах "100 м баттерфляй" и "50 м вольный стиль". По две "бронзы" привезли с Богдан Красюков (возрастная категория 15 лет и старше) и Морозов Егор (возрастная категория 13-14 лет).

В командном  зачете мужская сборная Борисоглебского городского округа стала бронзовым призером в эстафетах "4 по 50 , вольный стиль" и "4 по 50 м, комплексное плавание". Смешанная команда БГО завоевала "бронзу" в эстафете "4 по 50 м, комплексное плавание".