Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.07.2016 13:34

Борисоглебские конники подтвердили свои разряды на Первенстве Воронежской области

На днях  в Воронеже  проходил  Открытый Чемпионат и Первенство  Воронежской области  по конному спорту. В соревнованиях приняли участие  спортсмены-конники из пяти  областей страны: Воронежской, Орловской, Курской, Волгоградской и  Липецкой.

Борисоглебский округ на Чемпионате  представляли  воспитанницы тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ  Дмитрия Пелёдова:   в категории «дети» - Елизавета Кузнецова (на коне Гранде),а в категории «юноши» -  Анна Болгова (на  кобыле Фламенке). Обе спортсменки  являлись дебютантками  соревнований подобного уровня и не имели достаточного опыта стартов. Однако  - и Анна, и Елизавета смогли проявить спортивный характер и показать  хорошие  результаты. 


Так, Елизавета Кузнецова на Гранде завоевала бронзу в тесте «Предварительный приз В. Дети» и стала 5-й в тесте «Предварительный приз А. Дети». Анна Болгова на Фламенке в программах «Командный приз. Юноши» и «Личный приз. Юноши» показала шестой результат.. Кроме того, наши всадницы подтвердили  свои разряды: 1 юношеский у Елизаветы Кузнецовой и 3 взрослый у Анны Болговой.


 Стоит отметить, что Чемпионат и Первенство Воронежской области являются официальными соревнованиями в календаре Федерации конного спорта России, поэтому судейская бригада состояла из аттестованных ФКСР судей, прибывших из города  Москвы. Оценивая выступление спортсменок из Борисоглебска, шеф-стюард  областных соревнований сказал: «Для роста им и их лошадям необходимо, как можно больше участвовать в соревнованиях».

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДЮСШ БорисоглебскаСобытия: чемпионат
0
0