Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 20.05.2019 17:59

Борисоглебские дошколята приобщились к истории своей малой родины

Борисоглебские дошколята приобщились к истории своей малой родины

В канун празднования 321 годовщины города Борисоглебска, для воспитанников детского сада № 16 был организован фестиваль под общим заглавием «Это всё о тебе, мой город!».

Во время этого познавательного мероприятия, дети совершали путешествия и виртуальные экскурсии по интересным и памятным местам Борисоглебска, также состоялось их знакомство с именами знаменитых земляков. Для детей старшего дошкольного возраста была проведена занимательная игра в формате квест, под названием «Тропинками родного города». Путешествуя по станциям и выполняя задания, ребята раскрывали одну тайну за другой, проявляя смекалку и пополняя свой рюкзачок знаниями.

Фестиваль завершился участием воспитанников в городских мероприятиях: «Химмаш приглашает друзей» и «С Днём рождения, Борисоглебск!». Свои творческие номера юные артисты представили на площадке Юго-Восточного микрорайона в день празднования города.

История малой родины − это та страничка в жизни каждого человека, которую он с любовью хранит в своей памяти на протяжении всего жизненного пути. Поэтому показать маленькому человеку всю красоту и значимость родных мест – главная задача взрослых.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0