Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2019 11:10

Борисоглебские дошколята приняли участие в акции «Дорожный патруль безопасности»

Борисоглебские дошколята приняли участие в акции «Дорожный патруль безопасности»

В наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

Поэтому, обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

В соответствии с приказом МВД России № 903 от 29.12.2018 г. «Об утверждении  Наставления по организации деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по пропаганде безопасности дорожного движения», в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики безопасного поведения детей на дороге 22  апреля  в МБДОУ БГО Детском саду  №20 комбинированного вида проходила акция «Дорожный патруль безопасности». 

акция 2.jpg

В детский сад был приглашен Зональный центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» в лице руководителя  зонального центра Алексея Асташова  и воспитанников объединения  Регион 36.  В мероприятии приняли участие дети среднего и старшего возраста. 

Алексей Васильевич,  познакомилучастников с правилами перевозки детей в автотранспорте,  правильному  поведению в нем, закрепили знания о том, кто такие участники дорожного движения, уточнили знания о сигналах светофора, узнали о том,  как обезопасить себя в темное время суток. Ребята были в восторге от яркого оборудования  и  чувствовали себя  настоящими участниками дорожного движения.

В мероприятии принял участие и  инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Борисоглебск  Мызников Роман Юрьевич  провел инструктаж о том, как должны себя вести дети на дороге.

Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили путешествие в мир дорожного движения, показали хорошие знания.

акция 3.jpg

Яна Елецкова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0