Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.10.2019 18:20

Борисоглебские дошколята открыли для себя настольный теннис

Борисоглебские дошколята открыли для себя настольный теннис

От того, насколько успешно удаётся сформировать и закрепить навыки здорового образа жизни в раннем детстве, зависит в последующем реальный образ жизни и здоровье человека. Взаимодействие на этапах ранней физической подготовки позволит выявлять спортивно одаренных детей, из которых впоследствии тренер-преподаватель воспитает настоящего спортсмена, способного добиться высоких результатов.

В целях качественной реализации образовательной программы и ФГОС ДО для расширения образовательного пространства с использованием ресурсов ближайшего окружения были проведены ряд экскурсий для детей подготовительной к школе группы МБДОУ БГО Центра развития ребенка - детского сада №11. С 8 октября по 10 октября 2019 года дети нашего детского сада побывали в спортивной школе на секции настольного тенниса.

20191009_110830.jpg

Для детей, которые впервые посещают спортивную школу, видят настоящий взрослый инвентарь для занятий, оборудованные залы — это путешествие в мир спорта пробуждает неподдельный интерес.Путешествие в мир спорта помогает ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой, в которую они может быть попадут, когда станут школьниками.

Демиденко Дмитрий Николаевич- тренер по настольному теннису, рассказал о своей тренерской деятельности, показал спортивный зал, спортивное оборудование, рассказал о отделении теннис, в котором занимаются дети, какие проводятся в спортивной школе соревнования, а затем провел мастер-класс с детьми по настольному теннису.Дети с большим интересом слушали Дмитрия Николаевича, повторяли упражнения на общее физическое развитие. Особый восторг вызвала у детей игра за большим теннисным столом.

Данные экскурсии помогают педагогам прививать детям потребность вести здоровый образ жизни, заботиться о своём здоровье, а так же развивать у дошкольников интерес к спортивной жизни посёлка и страны. Многие ребята захотели заниматься в секции настольного тенниса, посещать тренировки и это оправдано, ведь наши воспитанники должны быть физически здоровыми.

Информация МБДОУ БГО Центра развития ребенка - детского сада №11

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0