Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.04.2016 14:39

Борисоглебские байкеры отправились в мотопробег по городам-героям Республики Беларусь

18 апреля мотоциклисты Борисоглебского клуба «ОБорМот» отправились в  мотопробег, посвященный очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. На этот раз «обормоты» планируют посетить такие города – герои, как Брест и Минск. Сами мотоциклисты называют это продолжением прошлогоднего пробега, когда они смогли посетить  9 городов-героев и привезти обратно в Борисоглебск капсулы с землей с таких известных мемориалов, как Мамаев –Курган и Саур – Могила. Теперь эти капсулы хранятся в Борисоглебском историко-художественном музее, а земля покоится на городском мемориале «Родина-Мать».


- В мае 2015 года мы проехали все наши российские города-герои. После того, как Крым вошел в состав России, таких городов на территории современной РФ  девять. А на территории бывшего Советского Союза их 13. Поэтому, решили продолжить наше патриотическое путешествие, и этой весной будем покорять Белоруссию: Минск и Брест. Попутно побываем в Москве - в управлении Межгосударственного союза городов-героев, который нас очень плотно поддерживает. Кстати, к 9 мая мы готовим табличку, которая будет установлена на нашем городском мемориале, с напоминанием о том, что здесь покоится земля всех городов-героев. Между прочим, «полное собрание», если так можно выразиться,  земли с городов-героев до этого имел только Воронеж. Скоро этим сможет гордиться и Борисоглебск - рассказал "Блокноту" лидер Объединения борисоглебских мотоциклистов "ОБорМот" Александр Мураев.


Маршрут, по которому предстоит проехать членам клуба «ОБорМот» -  Воронеж, Москва, Смоленск, Минск, Брест и обратно. В общей сложности, это -   3500 км и  7 дней в пути. В столице Черноземья к «Обормотам» присоединятся воронежские мотоциклисты, а в Белоруссии пробег будут встречать представители Союза белорусских байкеров.


    Фото с официальной странички клуба «ОБорМот»


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ОБорМотМеста: БорисоглебскПерсоны: мотоциклисты
0
0