Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2019 14:35

Борисоглебская «Служба Добровольцев» отметит День своего рождения большими открытыми учениями и чаем

Борисоглебская «Служба Добровольцев» отметит День своего рождения большими открытыми учениями и чаем

27 июля Борисоглебской "Службе Добровольцев" исполняется 2 года. В это время добровольцы планировали проведение своего учебно-тренировочного лагеря. Однако, в связи с тем, что СД заступила на охрану территории строительства «Князь-града» под Борисоглебском, после случившегося пожара, уничтожившего солому, предназначенную для строительства, планы добровольцев изменились.

Советом Борисоглебской "Службы Добровольцев" было принято решение о проведении открытого учебного дня для всех желающих, приуроченного ко Дню рождения объединения. Все занятия по ориентированию, первой медицинской помощи, организации поисков пропавших в этот день будут проводить представители Воронежского поисково-спасательного отряда "Черноземье", имеющего богатый опыт проведения поисковых операций. 7 воронежских добровольцев приедут в гости к борисоглебским, чтобы разделить с ними радость от Дня рождения Борисоглебской "Службы Добровольцев".

Всех участников учений ждут чай, пряники и печенья. Начало учебного дня 27 июля в 9.00 у понтонного моста на окраине Борисоглебска. Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо иметь при себе компас и быть удобно и практично одетым (и обутым) для перемещения по густому лесу.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0