Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.06.2019 10:29

Борисоглебская сборная стала третьей на областном этапе Всероссийского фестиваля ГТО

Борисоглебская сборная стала третьей на областном этапе Всероссийского фестиваля ГТО

Сборная команда Борисоглебского городского округа заняла 3 место в финальных соревнованиях Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений и воспитанников спортивных школ, спортивных школ олимпийского резерва, детско-юношеских школ, детско-юношеских школ олимпийского резерва Воронежской области (3-4 ступени). Спортивное мероприятие, в котором приняло участие 25 команд,  состоялось 2-3 июня  в г. Нововоронеже.

Борисоглебский городской округ представляли 8 участников в возрасте от  11 до 15 лет: Перов Никита, Морозов Егор, Никольский Максим, Яковлев Дмитрий, Шишова Ксения, Глинчикова Марина, Колычева Валерия, Трифонова Богдана. Ребята достойно прошли тесты ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), подтягивание на высокой перекладине, тест на гибкость, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание, стрельба, бег на 60 метров и на 1, 5 и 2 км по возрасту.

Напомним, в Борисоглебске с 2016 года работает центр тестирования комплекса ГТО. В 2019 году уже более 1, 5 тысяч борисоглебцев сдали нормативы ГТО. В 2018 году Борисоглебский городской округ занял 1 место в финальных соревнованиях 2 Спартакиады  среди трудящихся Воронежской области.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0