Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.09.2019 11:03

Борисоглебская сборная стала лучшей на зональном этапе Спартакиады ГТО

Борисоглебская сборная стала лучшей на зональном этапе Спартакиады ГТО

14 сентября 2019 года на спортивном комплексе «Борисоглебский прошел зональный этап III Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящихся Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Борисоглебского городского округа, Грибановского, Поворинского, Таловского, Терновского и Эртильского муниципальных районов Воронежской области, всего около 50 участников.

Открыл мероприятие торжественной линейкой начальник сектора спорта администрации Борисоглебского городского округа – Василий Иванович Попов, так же с приветственным словом выступил директор МБОУ ДО «Борисоглебская детско-юношеская спортивная школа» - Юрий Вячеславович Волхов.

Спортивная часть программы мероприятия предусматривала выполнение видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины, мужчины); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в 1 мин.) (женщины, мужчины); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье женщины, мужчины); бег на 2000 и 3000 метров (женщины и мужчины по нормативам испытаний (тестов) соответствующих возрастной группе).

IMG_3360-768x512.jpg

Лучший результат по очкам среди мужчин показал Антипов Николай Александрович (сборная команда Борисоглебского городского округа). Среди женщин лучший результат у Черных Екатерины Владимировны (сборная команда Борисоглебского городского округа) и у Гергец Марины Николаевны (сборная Терновского муниципального района).

Среди команд-участниц места распределились в следующем порядке:
1 место – сборная команда Борисоглебского городского округа;                                

2 место – сборная команда Терновского муниципального района;

3 место – сборная команда Грибановского муниципального района;

4 место – сборная команда Таловского муниципального района;
5 место – сборная команда Поворинского муниципального района;

6 место – сборная команда Эртильского муниципального района.

Информация Центра тестирования на базе МБОУ ДО «БДЮСШ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0