Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2016 15:28

Борисоглебская прокуратура указала главе администрации на нарушения

Борисоглебской межрайонной прокуратурой внесено представление главе администрации БГО об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности в 4 организациях нашего города.

«Виновных лиц необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности» - подчеркивают в прокуратуре.

 Нарушения были выявлены в ходе недавней прокурорской проверки. В частности, правоохранителями было установлено, что в отдельных организациях Борисоглебска, опасные производственные объекты эксплуатируются без необходимой лицензии.

В перечень этих объектов попали: газораспределительные шкафы, газопроводы (как подземные, так и надземные), водогрейные котлы и т.п.

На трех предприятиях не был организован производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности (не было даже положения о производственном контроле).

Также установлено, что одним медицинским учреждением без соответствующей лицензии эксплуатируется опасной объект «площадка участка газификатора жидкого кислорода» и криогенный газификатор. Выяснилось, что  данное оборудование в реестр муниципальной собственности не внесено и право собственности не зарегистрировано.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителей организаций дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Ростехнадзор.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: Администрация Организации: Городская прокуратураСобытия: Прокурорская проверка
0
0