Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2021 09:01

Борисоглебская администрация сняла с себя ответственность за утонувший автомобиль

Борисоглебская администрация сняла с себя ответственность за утонувший автомобиль

Фото Алексея Левадо

В очередной раз виновным оказался кто-то неизвестный

После публикаций в социальных сетях фото утонувшего на улице Заводская автомобиля, администрация Борисоглебского городского округа, по уже сложившейся печальной традиции, дала борисоглебцам «разъяснения» в духе Джейн Псаки.

Во-первых, чиновники пояснили, что лужа, в которой пошел ко дну автомобиль, находится не на проезжей части. Хотя на фото, сделанном сотрудниками самой же администрации, отчетливо видно, что яма располагается именно на дороге. Вероятно, вывод о том, что проезжая часть и яма расположены в разных местах, был сделан сотрудниками администрации из-за того, что колея, проложенная по нечищеной дороге местными автомобилистами в объезд опасной лужи, эту лужу не пересекает. Что было бы, как минимум – странно.

В этом году наличие дороги в Борисоглебске принято определять исключительно по колее.

oIFasK361GY.jpg

Фото администрации БГО

А во-вторых, объяснила, что дорога по улице Заводская входит во «вторую очередь» уборки от снега, которая, кстати, должна производиться в течение 12 часов после снегопада. Видимо, просто не успели еще почистить. После декабрьских и январских снегопадов…

SBYhafBmhiM.jpg

Фото администрации БГО

Да и вообще, фото автомобилист выложил в ночь с 4 на 5 марта, а сколько автомобиль простоял в луже, по мнению чиновников, не известно. Да и был ли автомобиль?! Или, может быть, автомобилист сам все время паркует свою машину в лужу, а претензии предъявляет коммунальщикам…

Одним словом, если быть точным – двумя словами: администрация «повеселила» (в очередной раз).

Screenshot.png

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0