Борисоглебск Пятница, 19 апреля

Борисоглебска пока нет: опубликован список территорий, которые преобразятся в следующем году

Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской сформировал предварительный перечень территорий, которые преобразятся в следующем году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». 

На сегодняшний день в списке -  17 улиц и скверов региона. Местные администрации уже провели торги и отобрали подрядные организации, которые возьмутся за создание нового облика общественных территорий. Это - Анна, Бобров, Бутурлиновка, Верхний Мамон, Калач, Лиски, Павловск, Россошь, Нововоронеж, Воронеж и несколько крупных сел региона.

Электронные аукционы на поиск подрядчиков для благоустройства своих общественных территорий до конца года планируют провести города Богучар, Поворино, Семилуки, Борисоглебск, села Новая Усмань, Новая Чигла, Красное Новохоперского района, Александровка Павловского района, поселок городского типа Грибановский , рабочий поселок Елань-Колено и поселок Давыдовка Лискинского района.

Если администрациям данных районов   удастся отобрать подрядные организации, то обновление и этих территорий в 2022 году будет обеспечено финансированием.

Напомним:  в 2021 году от Борисоглебска в число победителей нацпроекта попал проект по замене колеса обозрения в городском парке. 

                                                                                          Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: департамент ЖКХ и энергетики Воронежской областиОрганизации: Борисоглебский парк культуры и отдыхаМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьСобытия: Благоустройство
1
0