Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Экономика, 30.04.2016 20:04

Борисоглебск - в аутсайдерах, Лиски - в лидерах?

На текущей неделе губернатор Воронежской области Алесей Гордеев побывал с рабочими  визитами  в двух городах региона : Борисоглебске и Лисках. И увы( "увы" - это для нас, борисоглебцев, "Блокнот"), по итогам этих визитов "второй город Воронежской области" явно проигрывает вотчине  Виктора Щевцова. Причем проигрывает по целому ряду позиций.


 Достаточно просто сравнить  названия  двух статей на областном портале Правительства Воронежской области. Статья по итогам визита губернатора в Борисоглебск называется так:  «В Борисоглебске не хватает консолидации, нацеленной работы на улучшение жизни» . А вот название статьи по итогам визита Гордеева в Лиски: «Лискинский район - один из самых успешных». 

Комментарии, как говорится, излишни...


А если еще и внимательно прочитать оба материала, то вопросов "кто передовой, а кто отстающий" не возникнет точно. Создается впечатление, что расстроившись после посещения "второго города области" глава региона решил поднять себе настроение и посетил Лиски. И там ему настроение, действительно, подняли: состоянием промышленности и сельского хозяйства, новыми тротуарами и детскими площадками, строящимся автодорожным тоннелем ( в четыре полосы) и многим другим.


И если после визита в  Борисоглебск губернатор сказал, что "здесь нужно наводить порядок", то после посещения города Лиски слова главы региона были следующими:

- Здесь очень сбалансировано развивается промышленность, сельское хозяйство, социальная инфраструктура, существует стратегический план развития на десятилетия вперед. Сегодня здесь есть работа. Все, кто обладает хорошей профессией, востребованы. Много, что делается по благоустройству.  Лиски преображаются даже на моих глазах. Я езжу регулярно сюда уже 7 лет. Это, можно сказать, город 21 века.


Фото с официального портала Правительства Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Борисоглебск
0
0