Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2023 10:46

«Борисоглебск скоро станет столицей беспредельщиков»: депутат гордумы подвел свои итоги 2022 года

На Старый Новый год власти Борисоглебска празднично подвели  итоги  прошедшего 2022 года.

Поздравили друг друга с успехами и свершениям, а населению показали фильм о том, как планомерно развивается наш округ.

А на праздник Крещения в Сети появились «Альтернативные итоги деятельности администрации БГО под руководством Пищугина А.В. за 2022 год». Автор - руководитель фракции СРЗП в Борисоглебской городской Думе Сергей Гуляев.

В своих "Альтернативных итогах" депутат собрал все заявления в правоохранительные органы по поводу проверки сомнительных действий властей. А заодно – собрал все ответы на эти заявления от прокуратуры и следственного комитета.

В их числе - отказ в возбуждении уголовного дела по сносу «Приходского училища», отказ в возбуждении дела по факту использования Пищугиным А.В. служебных полномочий  при заключении муниципального контракта на строительство мусоросортировочного комплекса, отказ в возбуждении дела по факту действий сотрудников администрации БГО при выдаче разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию птицефабрики в с. Третьяки и так далее.

"В течении 2021 и 2022 гг. межрайпрокурором выявлено 34 нарушения закона, внесено 7 представлений о нарушении законодательства в адрес главы администрации городского округа. В суд направлено 4 исковых заявления о признании бездействия Администрации незаконным, 1 лицо привлечено к административной ответственности.

После ознакомления с действиями, а точнее сказать, с бездействием органов МВД, СК и прокуратуры, складывается впечатление о тотальной некомпетентности или, что на мой взгляд более вероятно, тотальной коррупции на местном и областном уровне. Практически все нарушения Администрации Пищугина А.В. и их вассалов сходят им с рук. Коррупция достигла таких масштабов, что незаконный оборот металлолома, торговля паленным спиртным и сигаретами, которые вряд ли не «крышуются» силовиками, уже кажутся «цветочками» по сравнению с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних. И, судя по обращениям избирателей, проблема зашла уже так далеко, что без вмешательства «федералов» не обойтись. Пострадавших, возможно, сотни человек.

Похоже, Борисоглебск скоро будет столицей беспредельщиков и извращенцев Черноземья, которых не остановит ни снос исторического памятника, ни сексуальное преступление против несовершеннолетнего, ни поджоги машин  критикующим их депутатам.

Но и все эти безумства на мой взгляд были бы не возможны без «покровительства» на областном уровне.

При этом, в части, касающейся награждения главы Администрации БГО Пищугина А.В. почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм», ходатайствовал одноклассник и друг детства Депутата Маркова А. П. - Руководитель Управления региональной политики Александр Холод, который, видимо, не знаком с выводами областной прокуратуры о деятельности главы Администрации Пищугина А.В.", – пишет в своих «Итогах» Сергей Гуляев.

Документ заканчивается цитатой из знаменитой криминальной саги «Крестный отец»:

«Один законник с портфелем в руках добьется большего, чем сто человек с автоматами».


                                    Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: прокуратураОрганизации: следственный комитет Организации: Городская Дума
7
1