Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.01.2022 11:01

Борисоглебск-2021. Непраздничные итоги.

На днях ассоциация содействия развитию Воронежа «Новый город» разместила в Сети видео, в котором подвела свои итоги 2021 года в нашем регионе. В видео отражены «итоги», о которых не принято говорить в праздники: рост цен и тарифов, громкие коррупционные дела, экологические проблемы нашего края.

Редакция «Блокнота» решила тоже подвести свои - непраздничные итоги года в Борисоглебском округе.

Сразу поясним: мы знаем, что за прошедший год в БГО произошло много хорошего. Мы об этом писали на своих страницах. Очень скоро, вероятно, администрация БГО покажет населению свой традиционный фильм по «официальным» итогам года (власти его каждый год показывают) и в этом фильме будет – и о рекордных надоях молока, и о миллиардных партиях товарного яйца, и о прекрасных стройках «города будущего».

Но, мы точно знаем: в этих «официальных» итогах не будет даже намёка на гору проблем, с которыми сталкивались рядовые граждане БГО на протяжении всего прошедшего года.

Нужно ли вспоминать в праздничные выходные о плохом? Нужно. Чтобы это плохое не повторилось потом – в постпраздничные будни.

«Блокнот» опять аккумулирует сплошной негатив и критику?  Нет. Мы просто продолжаем свою миссию. Рассказываем о том, о чем кроме нас никто не расскажет.

 И тем самым –  делаем это мир немножко лучше: как бы громко это не звучало.

                                                    С уважением, редакция "Блокнот-Борисоглебск"


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: итоги годаМеста: Борисоглебск
3
0