Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2021 12:24

Благотворительная столовая Борисоглебской епархии стала победителем конкурса Президентских грантов

Благотворительная столовая Борисоглебской епархии стала победителем конкурса Президентских грантов

За горячими обедами в столовую ежедневно обращаются от 15 до 25 человек

При Знаменском кафедральном соборе Борисоглебска вот уже 4 года ежедневно работает благотворительная столовая. Столовая помогает нуждающимся многодетным семьям, пенсионерам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Стандартное меню состоит из первого, второго блюда и горячего напитка. В среду и пятницу готовится постная пища.

Необходимо отметить, что в связи с коронавирусной инфекцией, число нуждающихся значительно увеличилось. Маломобильным группам населения, которые не выходят из дома, горячие обеды из трапезной доставляют волонтеры.

Также при столовой работает пункт приема одежды и обуви от населения, благодаря чему, приходящие на благотворительный обед могут получить вещевую гуманитарную помощь.

Сотрудники социальной службы не оставляют нуждающихся без внимания, каждому уделяется время. При необходимости для разрешения сложных жизненных ситуаций приглашаются священники собора.

Священники рассчитывают, что благодаря Президентскому гранту благотворительная столовая обретет второе дыхание, преобразится, увеличит число посетителей и качество пищи.

Задать уточняющие вопросы о работе столовой можно по телефону 8-951-568-21-47.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0