Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2021 14:24

Бесперебойный интернет включили для ж/д-туристов в Воронежской области

Бесперебойный интернет включили для ж/д-туристов в Воронежской области

Он касается тех маршрутов, которые идут на черноморское побережье и пролегают через наш регион 

В Воронежской области для пассажиров «курортных» поездов включили бесперебойный 4G-интернет. Покрытие от МТС организовано на протяжении 230 километров железных дорог. Теперь пользоваться бесперебойным соединением смогут не только туристы из Воронежа, Екатеринбурга, Воркуты, Барнаула, но и более 14 тысяч жителей близлежащих к ж/д-путям сел и деревень.

К сегодняшнему дню LTE-покрытие присутствует на всем протяжении «курортных» маршрутов вдоль четырех районов Воронежской области. В их числе - Бобровский, Каменский, Подгоренский и Россошанский. Плюс ко всему, бесперебойный интернет теперь также функционирует и в южных пригородах столицы Черноземья, которые находятся вблизи железнодорожного полотна.

Пользоваться им на протяжении всего пути смогут пассажиры поездов дальнего следования по 15 маршрутам. Это - «Москва-Адлер», «Москва-Анапа», «Санкт-Петербург-Адлер», «Санкт-Петербург-Симферополь», «Москва-Кисловодск», «Санкт-Петербург-Махачкала» и другие, чей путь на курорты Краснодарского края и Крыма проходит через Воронежскую область.

- В настоящий момент ковровым LTE-покрытием обеспечено более 75 процентов железнодорожных дорог в Воронежской области, по которым следуют поезда на юг. Для того, чтобы у путешественников всегда был высокоскоростной доступ к сети в любой точке пути, мы в пять раз увеличили количество базовых станций вдоль железнодорожных трасс. При реализации проекта мы позаботились и о жителях воронежской глубинки, где до сих пор не было надежной голосовой связи или доступа в сеть. Так, доступ в сеть и устойчивая голосовая связь впервые появился у жителей хутора Крамарев Подгоренского района, а также в более десяти дачных поселков в Новоусманском и Каширском районах. Всего в рамках расширения инфраструктуры связи вдоль железных дорог 4G-интернет пришел в 32 малых населенных пункта с общей численностью более 14 тысяч жителей, - отметил директор МТС в Воронежской области Андрей Перагов.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0