Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2016 15:30

Байкерам из Борисоглебска не согласовали установку мемориальной доски знаменитому мотопутешественнику

В минувшее воскресенье, 28 агуста в г. Острогожске Воронежской области состоялся  День памяти Алексея Коровина. Знаменитый мотопутешественник ушел из жизни  ровно год назад – 28 августа 2015 года, после тяжелой болезни…


В этот день в Острогожске, на доме где жил Алексей Коровин, должна была появиться мемориальная доска с его именем. Деньги на ее установку собирали члены Борисоглебского объединения мотоциклистов «ОБорМот». Однако,  увековечить  память о друге  в годовщину его гибели у байкеров не получилось.


- Чиновники из администрации Острогожска не согласовали нам установку доски Алексею Коровину. Нам выдвинули ряд условий: так, мы должны сначала собрать сто подписей, утвердить макет доски и т.д. Конечно, собрать сто подписей – это пустяки. Мы с собой в Борисоглебск бланки привезли. Просто обидно, что в этом году не успеем с доской. Хотели к годовщине… - рассказал президент клуба «ОБорМот» Александр Мураев.


И, тем не менее, День памяти Алексея Коровина в Острогожске, все же, состоялся. Почтить память друга приехали мотоциклисты из Борисоглебска, Воронежа, Сергиева Посада, Лисок и Поворино. Байкеры пообщались с родителями Алексея, побывали у него на могиле и заехали в школу, где когда-то учился будущий  мотопутешественник…

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Алексей КоровинМеста: мемориальная доскаМеста: БорисоглебскОрганизации: ОБорМот
0
0