Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.01.2023 21:36

Балтиец. Герой. Наш земляк. Погиб в СВО.

Скорбная весть пришла из Новохоперского района Воронежской области. 

Там простились с Денисом Михайловичем Филатовым, который погиб во время специальной военной операции операции, выполняя боевое задание.

Денис Филатов родился 24  декабря 1985 года в г. Фергана Узбекской ССР. В 1990 году семья Филатовых переехала в с. Троицкое Новохоперского района Воронежской области . Обучался в Старожильской школе, после школы получил профессию водителя в Новохоперском ПУ№45. В 2004-2006 годах служил в рядах ВМФ на Балтийском флоте. После армии решил обосноваться в г. Липецке, но часто навещал родителей вместе с семьёй – женой и двумя детьми.

- Все, кто знал Дениса, отзываются о нём очень тепло: всегда готовый прийти на выручку, справедливый, активист, спортсмен со школьной скамьи… Вот и сейчас он исполнил воинский долг с мужеством, достоинством, стойко, не щадя своей крови и самой жизни, обеспечивая мирную жизнь всем россиянам.Выражаю глубокие соболезнования родственникам и тем, кто знал Дениса Михайловича. Дай вам Бог сил пережить это горе. Вечная память воину! Спасибо за мужество, храбрость и отвагу! – сказал глава Новохоперского района Виктор Королев.

                        Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: НекрологМеста: Новохоперский районМеста: Воронежская область
1
0