Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2021 20:13

Автобусы вернутся на маршруты в Борисоглебском городском округе

Автобусы вернутся на маршруты в Борисоглебском городском округе

С пассажироперевозчиками договорились

После того, как «Блокнот Борисоглебск» неоднократно осветил тему провала организации пассажироперевозок местными чиновниками в Борисоглебском городском округе, координатор партии «РОДИНА» в пяти восточных районах Воронежской области Вячеслав Владимиров организовал сбор подписей жителей округа под обращением к губернатору, а депутат Борисоглебской городской думы от КПРФ Александр Сухинин написал несколько своих обращений в различные инстанции, случилось то, чего упорно не хотело делать руководство округа в течение нескольких месяцев – с пассажироперевозчиками договорились. 

Но сделали это не глава администрации БГО Андрей Пищугин и не его зам по ЖКХ Алексей Морозов, а заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области по транспортному блоку Геннадий Боев, экстренно прибывший в Борисоглебск сегодня днем. При этом, как сообщают участники совместной встречи, проходившей в здании администрации, Алексей Морозов не дождался его окончания и демонстративно покинул малый зал.

Но, как бы то ни было, с перевозчиками заключили договор на приемлемых для сторон условиях и, уже с завтрашнего дня ООО «Глобус» начнет восстанавливать уничтоженную действиями администрации схему автобусного сообщения. В первую очередь автобусы придут в села Петровское и Танцырей. Это случится уже завтра – 10 февраля. В другие села автобусное сообщение будет восстановлено в течение 3-х-4-х дней.

А со следующей недели будет восстановлено большинство внутригородских рейсов, ликвидированных администрацией за последнее время.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
7
2