Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2016 13:26

«Аты – баты»: в Борисоглебске прошел день призывника

20 апреля в военном комиссариате г. Борисоглебска прошла традиционная патриотическая акция День призывника. Этой весной армейскую форму наденут 124 юноши нашего округа.Текущий призыв будет  более многочисленным, чем осенний, но менее – чем прошлогодний весенний. 


- Этой весной мы будем отправлять новобранцев в части Западного венного округа и на флот. Есть у нас один призывник из Грибановского района, которому предстоит служить в так называемых «кремлевских» войсках – рассказал «Блокноту» начальник отдела призыва Александр Чермашенцев.

В последние годы, как отмечают в военкоматах, практически исчезло такое явление, как намеренное уклонение от воинской обязанности. В Борисоглебске «уклонистов» насчитывается всего 17 человек и все они – из былых времен.

- Из этих семнадцати  четверо где-то скрываются. Но, мы ведем по ним работу, и, думаю, что в скором времени статистика по «уклонистам» у нас приблизиться к нулю - подчеркнул А. Чермашенцев.


 В основной своей массе юноши идут служить с желанием. Многие планируют остаться  в армии по контракту, кто-то хочет продолжить карьеру в органах внутренних дел.

-  Армия мне нужна не только для «карьеры». Она помогает укрепить личностные качества, характер закалить. Я думаю, что на любом профессиональном поприще человек отслуживший сможет добиться гораздо большего, нежели тот, кто не прошел армейскую службу -  сказал нам выпускник университета, призывник Виталий Тюрин.


В ходе Дня призывника юношам в торжественной обстановке вручили повестки, а затем беседу с ними провел священнослужитель Борисоглебской епархии. После призывники отправились на мемориал «Родина-Мать» (для возложения цветов), а потом – в кинотеатр «Победа» на бесплатный показ фильма патриотической тематики.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: весенний призывПерсоны: призывникМеста: Борисоглебск
0
0