Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Культура, 21.10.2017 17:00

«Арт-взгляд» в Борисоглебске. Выставка визуального искусства откроется 5 ноября

«Арт-взгляд» в Борисоглебске. Выставка визуального искусства откроется 5 ноября
5 ноября 2017 года в 11.00 в фойе ЦДК "Звездный" в рамках IV Фестиваля современной культуры пройдет открытие выставки визуального искусства «Арт - взгляд».

Свою выставку фоторабот в стиле «фризлайт» презентует борисоглебский фотохудожник, член Союза Дизайнеров России Е. Степыгин. Фото, которые он представит, выполнены без компьютерной графики и «фотошопа». Это – фризлайт, техника рисования светом при фотосъемке на длинной выдержке, где в качестве световой кисти используется любой светящийся в темноте предмет: фонарик, бенгальский огонь, уголек от костра и т.д.
Интересную экспозицию в стиле «символизм» представит художник В. Клименченко из с. Богана. Отличительной особенностью его работ является то, что он пишет не только картины, но и стихи к ним, совместив живопись и стихосложение в один вид искусства. В августе этого года Владимир стал участником конкурса «Человек, удививший нас», который проводила областная газета «Воронежский курьер». Художник с уникальным талантом впервые представит свои работы в Борисоглебске. 

Вы сможете увидеть работы юных художников - учащихся Борисоглебской художественной школы им. Рябушкина.

Также на выставке будут представлены работы студентов филиала ВГТУ в г. Борисоглебск (направление подготовки «Дизайн архитектурной среды»). «Образ формы в бумажной пластике» - это интересные проекты будущих профессиональных дизайнеров.
Каждый посетитель выставки может почувствовать себя художником и попробовать создать свой современный шедевр на интерактивной площадке «Экспресс-вернисаж».

Выставка «Арт-взгляд» будет радовать борисоглебцев в течение месяца. Каждый желающий приобщиться к искусству сможет посетить ее бесплатно. 

Информация ЦДК «Звездный»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0