Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 07.03.2019 08:10

АРТ-фестиваль «Престиж» собрал участников из 11-ти сел Борисоглебского округа

АРТ-фестиваль «Престиж» собрал участников из 11-ти сел Борисоглебского округа
2 марта 2019 года в Третьяковском культурно-досуговом центре прошел II АРТ – фестиваль эстрады «Престиж», в котором приняли участие представители и участники из 11 сел Борисоглебского городского округа.

Термин «АРТ» перед названием фестиваля понимается организаторами как первая часть несложных слов, расшифровывается как «Академия развития творчества» и воплощается в развитии эстрадного направления с помощью построения коллективной эстрадной вокально-хореографической композиции.

К участию в АРТ – фестивале приглашались эстрадные исполнители: ансамбли и творческие группы любых форм сценической хореографии и эстрадного вокала всех стилистических направлении, а в качестве жюри конкурса выступили представители сел Борисоглебского городского округа. Не остались в стороне и зрители, для них провели конкурс на лучшую группу поддержки, дипломами победителя награждены представители сел Миролюбие, Чигорак и Махровка.

На этот раз организаторы решили отойти от общепринятых правил, и порядок выступления определялся путем рандомного жребия, т.е. компьютер сам определял порядок выступления, поэтому каждый участник должен был быть готов к выходу на сцену в любую минуту. По окончании конкурса все участники были награждены дипломами победителя в различных номинациях, а главный приз – ГРАН-ПРИ фестиваля заслуженно увезли домой участники из села Танцырей – вокально-танцевальная группа «Ностальгия».

Информация ЦДК «Звездный»


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0