Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.10.2017 08:50

Амбулатория в селе Новогольелань Грибановского района получила новую санитарную машину

Амбулатория в селе Новогольелань Грибановского района получила новую санитарную машину
Медики врачебной амбулатории в селе Новогольелань Грибановского района получили новую санитарную машину. Прежде им приходилось обслуживать вызовы и в случае необходимости перевозить пациентов из четырех отдаленных сел на автомобиле, которому 13 лет.

При таких нагрузках - по двадцать, а то и более вызовов в сутки, и каждый – за десятки километров, техника «стареет» стремительно, часто ломается, а то и вовсе, выходит из строя. На открытой сессии Совета народных депутатов Новогольеланского сельского поселения жители села обратились к главе администрации Грибановского района с просьбой принять меры к замене медицинского транспорта. Алексей Рыженин обещал заняться этим вопросом.

машина 2.jpg

На днях в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие здравоохранения» новые санитарные машины поступили в десять районов. Одна из них отправилась в село Новогольелань. По словам главного врача Грибановского района Александра Монако, планируется в следующем году заменить автомобили еще в двух сельских амбулаториях.
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0