Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 08.12.2016 22:50

Алина Верзилина стала первым в истории Борисоглебска Мастером спорта по художественной гимнастике

8 декабря в секции художественной гимнастики г. Борисоглебска состоялась знаменательное событие. Перед началом тренировки, на общем построении гимнастке Алине Верзилиной вручили удостоверение и значок Мастера спорта России. К этому званию Алина шла долгих 12 лет. Она буквально жила гимнастикой. Бесчисленное количество часов, проведенных на тренировках. 57 выступлений на соревнованиях в разных городах России....


- Это - большой праздник для всего нашего города, для всей нашей спортивной школы. Хочу поблагодарить и Алину, и весь тренерский состав секции за долгие годы труда, за терпение и за мужество!  - сказал, вручая спортсменке значок и удостоверение директор Борисоглебской ДЮСШ Юрий  Волхов.


Своим примером Алина Верзилина доказала: высот в спорте можно добиться лишь трудолюбием. Как вспоминают сегодня тренеры, когда пятилетнюю Алину впервые привели в секцию, она не выделялась из общего числа спортсменок.  Но - она работала. Работала настолько упорно, что теперь  ее подход к тренировкам ставят в пример начинающим  гимнасткам.


- 700 раз она слушала музыку, под которую танцевала - чтобы попасть в такт и выполнить прыжок на конкретной ноте. Она выполняла бросок скакалки на такую высоту, что скакалка висла  на перекладине под потолком  этого спортзала.  Когда тренер говорил отжаться 10 раз, она отжималась 15. Так и только так можно стать Мастером спорта! - сказала, обращаясь к  самым юным воспитанницам , создатель секции художественной гимнастики в Борисоглебске Надежда Кучменко.


Своих наставников спортсменка благодарила со слезами на глазах. Не смогла сдержать слез и ее тренер - Оксана Пашинина, ведь для нее успех Алины  тоже стал первой большой тренерской победой.

- Над успехом Алины работала большая команда. Надежда Александровна Кучменко готовила ее психологически.  Я , как тренер, оттачивала ее технику. Родители дома проводили свою работу.  Директор спортшколы ее наставлял: давай мол, город за тебя. Вообще, тут было много слагаемых успеха. Алина пришла к нам, когда еще только начиналось становление секции художественной гимнастики. И вместе мы прошли все: отсутствие постоянного места для тренировок, холодные залы, недостаток спортинвентаря. Это тоже закаляло характер, - рассказывает тренер Алины  Оксана Пашинина.


Своей наставнице Алина подарила большой букет цветов. А еще - пообещала пойти по ее стопам. В 2017 году гимнастка  уезжает в Санкт-Петербург. Ее новая цель - выполнить норматив Мастера спорта международного класса, попасть в питерскую  сборную , набраться опыта, а потом... вернуться обратно, в Борисоглебск.

- Я не знаю, что у меня  в жизни есть роднее этого спортзала. Этих людей, которые меня окружают  с самого маленького возраста. Слава Богу, что когда-то мама отдала меня на гимнастику.  Я хочу вернуться сюда и стать опорой и подмогой моему любимому тренеру. Это теперь моя самая большая мечта! - призналась спортсменка.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: художественная гимнастикаОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
1
0