Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 15.06.2018 12:30

Александр Гусев пообещал повысить продолжительность жизни воронежцев

Александр Гусев пообещал повысить продолжительность жизни воронежцев

Врио губернатора заявил о масштабной модернизации системы местного здравоохранения.

14 июня глава Воронежской области Александр Гусев поздравлял медработников. Руководитель региона вместе с сенатором Галиной Кареловой вручал докторам почетные грамоты, благодарственные письма и знаки «Отличник здравоохранения». При этом врачи получали награды, как за профессиональную деятельность, так и за общественную. В частности, докторов благодарили за профилактику инсультов.

Александр Гусев сказал работникам здравоохранения большое спасибо за заботу о людях. После этого он анонсировал масштабную модернизацию всей системы местной медицины. Задачи поставил президент, и региональные власти якобы с ними справятся на отлично.

По словам главы региона, основной упор будет сделан на детскую медицину, а также на борьбу с онкологическими заболеваниями. Будут приложены все усилия, чтобы продолжительность жизни повысилась до 80 лет.

- Сейчас уже есть понимание, какие объекты нужно начинать и какие объекты нужно доводить до уровня, соответствующего современным требованиям, которые нам предъявляют граждане. Программа эта появится до октября в формализованном виде дорожной карты. И я надеюсь на то, что те задачи, которые ставит перед нами Президент, и то, что от нас требует население, мы исполним, – резюмировал глава региона.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0