Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 14.04.2022 19:38

Александр Гусев поделился впечатлениями и планами после поездки в Новохопёрский район

Александр Гусев поделился впечатлениями и планами после поездки в Новохопёрский район

13 апреля губернатор Воронежской области посетил муниципалитет с рабочей поездкой

По итогам визита в личном Telegram-канале Александра Гусева появилась запись следующего содержания:

«Полезно воочию увидеть, как обстоят дела в районе, лично пообщаться с жителями. Сегодня побывал в Новохоперском районе.

У района есть позитивная динамика. В экономике положительные сдвиги произошли, мы видим это и у предприятий: и сахарный завод, и спиртзавод выходят на хорошую производительность и показывают экономическую устойчивость, появляются новые рабочие места.

Есть несколько минусов в районе, но мы их решим в ближайшее время.

Дороги. Во время приема граждан ко мне обратился Евгений Полянский с просьбой отремонтировать дорогу «Елань-Колено-Воробьёвка-Новохопёрск». Летом тут большой поток транспорта, в том числе большегрузов. Поручил начать делать дорогу в этом году, а в 2023 — закончить.

Вода. Мы уже строим подземный водозабор по федпрограмме «Чистая вода». Готово на 44%, а к ноябрю завершим. Чтобы у 14 тысяч жителей была хорошая вода, заложили на возведение объекта 162,2 млн рублей. Также решили улучшить качество воды и жителям Елань-Коленовского городского поселения. Ко мне обратился Алексей Храмушин и попросил улучшить качество воды в населенном пункте. Ситуацию исправим. Работы по проектированию первого этапа модернизации объектов водоснабжения уже идут. Как проект завершат, местные власти подадут заявку на финансирование работ по программе комплексного развития села.

Интернет. Еще один житель - Дмитрий Китаев, пожаловался на плохую сотовую связь в трех населенных пунктах. Конечно, это не дело, когда в 21 веке у жителей нет интернета (тоже не смог загрузить почту), но самое главное, нельзя быстро дозвониться, например, до экстренных служб. Поручил подумать, как обеспечить связь в рамках регпроекта «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области» и пообщаться с операторами сотовой связи об их инвестпрограммах».

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1