Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2017 15:32

Активисты «Стоп, никель!» проведут очередной митинг против проекта добычи никеля в Черноземье

Активисты движения «Стоп, никель!» анонсировали в социальных сетях дату проведения очередного митинга  против проекта добычи полезных ископаемых в Воронежской области.  Акция заявлена на 24 июня  и  проходить она будет в Новохоперске. В Сети уже распространяются банеры, следующего содержания: 


 

- Принято решение о митинге в городе Новохоперске на 24 июня по решению ООД "Стоп, никель! " и "Союза казаков России" о категорическом запрете антинародного проекта "Добыча никеля в Черноземье". Пришло время проявить себя гражданами и вновь сказать свое решительное "НЕТ" преступлению века. На митинг должны собраться все города и села, чтобы жить далее, растить своих детей и внуков. Ждем Ваших предложений и подтверждений прихода, приезда на митинг, - пишет активист движения «Стоп, никель!» Светлана Кузнецова.


Напомним, что последнюю масштабную акцию протеста активисты ООД «Стоп, никель!» проводили в сентябре 2016 года, на Площади революции Борисоглебска. Акция состоялась за два дня до выборов  и  была совместной:  она проходила под флагами «Стоп, никель!» и КПРФ. Однако, сразу после выборов экозащитники провели конференцию, на которой решили отказаться от дальнейшего союза с коммунистами.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: "Стоп, никель!"Места: Новохоперский районМеста: БорисоглебскМеста: Воронежская область
0
0