Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2016 15:15

677 борисоглебских школьников вступили в ряды современных пионеров

19 мая в Борисоглебске отмечают  праздник, известный людям старшего поколения, как День пионерии. Официальное название праздника сегодня – День детских организации и объединений. Если в СССР пионерия была единственной детской организацией, то сейчас у каждой школы своя организация -   со своими названием, Уставом и знаками отличия. Отсюда и широкая палитра современных пионерских галстуков: от традиционных красных – до трехцветных, по образцу государственного триколора.


В Борисоглебске День детских объединений организаций начался с  традиционного слёта СДО (Союза детских объединений). В этом году слет проходил в 21  раз. А вот общего ритуала вступления в ряды детских организаций новых членов на центральной площади, как это происходило в прошлые годы, в этот раз не было. Каждая организация провела такой ритуал  отдельно. В общей сложности, в ряды  Союза  детских объединений г. Борисоглебска 19 мая 2016 года  вступили 677 мальчишек и девчонок.



Не будет в этом году и привычного «пионерского» костра на площади. Зато  вечером,  на  танцплощадке городского парка для современных пионеров проведут большой танцевальный фестиваль. Как обещают организаторы мероприятия – специалисты Борисоглебского Центра «САМ», будет весело. 



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: школьники
0
0