Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 19:42

6 ТОСов Борисоглебского округа выиграли областные гранты

16 мая в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области состоялась заседание Воронежского областного общественного совета по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». В ходе заседания были подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов ТОС. В 2017 году из бюджета Воронежской области на поддержку проектов ТОС выделено 60 миллионов рублей. Всего на конкурс было подано 986 заявок на общую сумму 212,5 миллионов рублей. Заявки принимались в электронной форме через сайт tosvrn.ru. По итогам публичной защиты и конкурсного отбора победителями стали 277 ТОС.


Напомним, что  Борисоглебский округ представил на конкурс более 20 заявок. Из них, в числе  победителей оказалось 6 наших ТОСов . Итак, областные гранты на реализацию своих проектов получат:

- ТОС "Тюковка" (ремонт участка дороги);

- ТОС с. Макашевка (благоустройство кладбища);

- ТОС села Танцырей (установка памятной доски);

- ТОС "Сенная 99" (спортивный комплекс);

- ТОС "Чкаловец" (благоустройство территории);

- ТОС "Третьяки" (благоустройство кладбища).

Что же касается  наших  ближайших соседей – Грибановского  и Поворинского районов , то у них показатели еще лучше: областные гранты получат по 7 заявок от каждого из этих районов.  


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ТОСы в Борисоглебске
0
0