Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2016 10:51

6-летний мальчик из Борисоглебска стал финалистом Всероссийского конкурса

Маленький Ярослав провел исследование на тему: «Откуда берется радуга?»

30 марта в Воронеже  были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».  В числе организаторов конкурса  -  Российская Ассоциация «Мир  активного детства», Фонд социальных инициатив «Умное поколение» и Общероссийское движение творческих педагогов «Исследователь».Одной из главных задач конкурса является  стимулирование у дошкольников интереса к фундаментальным и прикладным наукам.

Приятно отметить, что в числе победителе регионального этапа  оказался и дошкольник из Борисоглебска – воспитанник старшей группы  МКДОУ БГО «Детский сад №16» Ярослав Филатов. 6-летний Ярослав участвовал в  конкурсной секции «Естественнонаучное направление (неживая природа)». Его  исследовательская работа на тему: «Откуда берется радуга?» показалась членам оргкомитета конкурса одной из самых интересных. В работе над проектом Ярославу помогли педагоги садика - Наталья Шипилова и Римма Торжинская.

Теперь, юного исследователя из Борисоглебска приглашают  в Сочи, для участия в финальном туре конкурса, который пройдет   с 20 апреля по 1 июня.

«Блокнот-Борисоглебск» желает Ярославу и его педагогам победы  и на всероссийском уровне!


 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскМеста: СочиМеста: ВоронежСобытия: конкурсОрганизации: детский сад
0
0