Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.11.2022 16:32

328 аварий произошло в заснеженной Воронежской области за два дня

328 аварий произошло в заснеженной Воронежской области за два дня

И это только зарегистрированные ДТП

В Воронежской области выпал снег. И за минувшие двое суток в регионе зарегистрировано 328 ДТП. В авариях погибли 7 человек, 30 получили травмы.

В полиции говорят, что частыми причинами дорожно-транспортных происшествий стали нарушения ПДД: несоблюдение дистанции, превышение скорости, игнорирование очередности проезда на перекрестках и выезд на встречку. А еще, как подчеркивают в региональном ГУ МВД России, не все водители поменяли летнюю резину на зимнюю.

– Госавтоинспекция в условиях резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах, – отмечают в ведомстве.

Необходимо обратить внимание на техническое состояние транспорта и психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Стоит забыть о резких маневрах, но не забывать о соблюдении дистанции и скоростного режима.

– Максимально сконцентрированными автолюбителям необходимо быть вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость. Пешеходам же стоит не забывать о светоотражающих элементах на своей одежде. При переходе проезжей части не допускать разговор по телефону и использование наушников, – также напоминают в региональном ГУ МВД России.

Если попали в трудную ситуацию на дороге, звоните в подразделения Госавтоинспекции по телефонам 102 или (4732)69-61-02.

– Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, – подчеркнули в полиции.


Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0