Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2023 09:06

300 белгородских детей примет на летний отдых Воронежская область

300 белгородских детей примет на летний отдых Воронежская область

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

К губернатору Воронежской области с официальным письмом обратился белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

 В условиях СВО не все белгородские дети смогут этим летом отдохнуть в лагерях своего региона.

- Сегодня своим решением закрепил предложение оперштаба Воронежской области: примем порядка 300 белгородских детей на отдых. Уверен, наши воронежские ребята встретят их дружелюбно и приветливо, как и весь наш персонал. Равно как примем и 500 детей из подшефных нашему региону районов ЛНР. Равно как примем и детей воронежских мобилизованных. И всех остальных ребят тоже.

Справиться сможем благодаря увеличению мест в лагерях за счёт нового формата быстровозводимых конструкций. Профильный зампред облправительства Олег Мосолов доложил, что понимание по срокам и деталям задачи есть. Благодарю Олега Николаевича за оперативное решение вопроса, - пояснил губернатор Гусев.

Напомним: как ранее сообщали региональные власти, в 2023 году году начнется строительство быстровозводимых объектов отдыха и оздоровления детей на базе загородных учреждений.

В числе участников данного пилотного проекта -   15 регионов  России, включая и 
и Воронежскую область. 

В 4-х  учреждениях Грибановского, Калачеевского, Россошанского и Семилукского районов планируют дополнительно возвести 6 новых корпусов.

Участие в проекте позволит создать  в Воронежской области  более 300 мест в новых организациях отдыха и оздоровления детей.

         Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: Детский отдыхПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: детиМеста: БелгородМеста: Воронежская область
1
0